剑河县信访局网站

关于杨勇反映其4个月的公积金未匹配到位的问题


编号:52262019052852388   信访形式: 网上投诉   公开日期:2019-06-13 14:35:51  点击数:

投诉内容

   本人近期在凯里购房,去州公积金处办理咨询,剑河县这边的个人账户虽然正常,但还有4个月的钱没有及时匹配到位,所以不能给予公积金贷款对冲。本人在剑河县公积金处得到的消息是:剑河县财政同意先给予调出人员和退休人员公积金匹配,具体办事人员是各单位的工资股工作员。我又咨询卫健工资股工作员,她说:卫健人员庞大,只给退休人员办理。 我希望及时给予匹配,免得影响我们购房的相关事项,不要排除任何部门任何系统。谢谢!

办理情况及答复

杨勇先生:

    您好!2019年5月28日在网上县长信箱反映您4个月的公积金未匹配到位的问题。我县高度重视,立即责成县卫生健康局、县财政局等部门组成工作组进行调查处理,现将具体办理情况回复如下:

    经核实,您反映的问题属实。我县卫生局及时与财政、公积金管理部、开户银行等部门沟通协调。县财政局已将应匹配4个月的公积金拨付到了您的公积金帐户,同时县公积金管理部已将您的公积金打包封存转入开户银行,开户银行已办理接转手续,请你到雷山县住房公积金管理部查收。如有不妥之处请及时联系。

  感谢您对剑河县民生问题的关心和支持,同时希望您一如既往提出更多宝贵意见和建议。