剑河县信访局网站
信访编号 信件标题 办理单位 信访日期 公开日期 点击数
52262020072599527 关于网民周礼相反映脱贫申请的问题 磻溪镇人民政府 2020-09-02 2020-09-06 12
52262020070732436 关于网民刘忠贵反剑河县革东镇废铁加工厂噪音扰民问题的回复 剑河县综合行政执法局 2020-08-01 2020-08-05 22
52262020071815637 关于网名杨思成反映八卦河段部分村民用电瓶电鱼破坏生态环境的问题 磻溪镇人民政府 2020-07-28 2020-07-29 198
522620190202060275431 关于网民杨峦琪反映拨打县疾控中心和县卫生健局电话无人接听的问题 剑河县卫生健康局 2020-07-15 2020-07-16 119
52262020061664645 关于网民陈云林反映噪音严重,望相关部门拿出相应的解决方案的问题 剑河县交警大队 2020-07-05 2020-07-08 117
52262020061738387 关于网民何黎明反映剑河县革东镇政府旁营养餐加工配送厂噪音扰民的问题 剑河县行政综合执法局 2020-06-30 2020-07-06 178
52262020030583707 关于网民姜继军反映要求及时修整门前塌陷路基的问题 南加镇人民政府 2020-05-04 2020-05-14 147
52262020021763077 关于网名黄彬反映其户享受低保金与政策不符,给其一个解释的问题 剑河县民政局 2020-03-05 2020-03-08 261
5226202002096049 关于网民万章敏反映疫情期道路封堵设卡提出个人诉求和建议的问题 剑河县疫情防控小组办公室 2020-02-13 2020-02-15 315
52262020012971166 关于网民龙言反映停运加大成本,望政府部门能慎重考虑出行的问题 剑河县疫情防控小组办公室 2020-02-04 2020-02-06 177
52262020011553368 关于网民张秀领反映微型企业扶持资金未发放完毕的问题 剑河县市场监督管理局 2020-01-24 2020-01-28 130
52262019111050675 关于网民护士家属反映休产假不够的问题 剑河县卫生健康局 2019-11-19 2019-11-25 340
52262019090671233 关于网民杨宗灿反映要求帮助完善档案材料的问题 剑河县人力资源和社会保障局 2019-09-16 2019-09-22 282
52262019082155932 关于网民彭女士反映体育广场篮球场打篮球扰民的问题 剑河县文体广电旅游局 2019-09-05 2019-09-17 306
52262019081653438 关于网民金昌隆反映家庭分户的问题 剑河县公安局 2019-08-20 2019-08-27 240
共37条记录 1/3页  首页 上一页 下一页 尾页  第